Творческая лаборатория

2021 – Творческая лаборатория для старшего поколения «Культурная стрелка 50+»

Новый Молодежный театр – это пространство, где можно самовыражаться и творить без оглядки да дату рождения. Подтверждение тому творческая лаборатория для старшего поколения «Культурная стрелка 50+». Темой проекта была обозначена как «Одиночество». Участниками лаборатории стали те, кто всегда оказывался в театре исключительно как зритель и им было необходимо за два дня погрузиться в профессию драматурга и сделать в ней первые шаги помогала ученица Николая Коляды Ирина Васьковская (г. Екатеринбург). Кураторы провели для лаборантов лекции и практические занятия по литературному и актерскому мастерству и даже урок по гриму. В итоге у участников получилось 6 пьес-новелл, которые режиссер Радион Букаев претворил на сцене Нового Молодежного театра.

«Культурная стрелка 50+» стала первой возможностью в Нижнем Тагиле для любителей искусства старшего поколения прикоснуться к миру театра и увидеть ими созданные произведения на настоящей сцене. Лаборатория была поддержана Свердловским отделением Союза театральных деятелей России.