Творческая лаборатория

2020 – Творческая лаборатория для подростков «Культурная стрелка»

Проект «Культурная стрелка» объединил в себе образовательную программу, где конкурсанты, прошедшие отбор, учились основам драматургии, актерского мастерства и сценической речи, и творческий процесс – за две недели тагильские подростки написали 6 небольших пьес. И эти работы стали основой экспериментального спектакля (и он уже на протяжении нескольких лет успешно идет на сцене театра) «Город, создающий облака». Над тем, чтобы объединить и истории, написанные подростками и воплотить их с артистами Нового Молодежного работали режиссер Дмитрий Зимин (г. Екатеринбург) и драматург Мария Конторович (г.Екатеринбург) и в итоге получился спектакль спектакль-альманах о самоопределении, буллинге, отношениях с этим миром, страхах и любви.

Новый Молодежный стал первым театром в Нижнем Тагиле, в репертуаре которого появилась постановка, созданная на основе городских тинейджеров. Лаборатория была поддержана Свердловским отделением Союза театральных деятелей России.