ИТОГИ ПЯТОГО ЗОЛОТУХИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ. У НАС ДВЕ НАГРАДЫ!

Спектакль «Сахарный ребенок» получил две награды Пятого Всероссийского театрального фестиваля им. В.С. Золотухина

С 18 по 24 сентября в Барнауле проходил Пятый Золотухинский фестиваль. Здесь зрители и эксперты увидели страшную сказку девочки из прошлого века «Сахарный ребенок» режиссера Рината Киякова.
«Восхищение вызывает как вы сделали этот материал на аудиторию 6+! У вас в спектакле классные предметные метафоры, все связано смыслово. В тексте первая глава, где вот этот «потерянный рай детства» очень контрастирует с лагерной жизнью, и вы не побоялись взять этот страшный текст и сделать его очень аккуратно. И мне так понравилось существование Елены Агеевой, мы понимаем, что это девочка, но не режет глаз, что вы взрослая», — говорит эксперт фестиваля, театровед, критик, журналист, эксперт Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» Ксения Аитова.
«Огромная благодарность, за то, что вы понимаете, что вы играете, зачем вы играете, и зачем вы вообще пришли в театр. Вы говорите об очень важных вещах! Спасибо и актером, и режиссеру! Хорошая, крепкая режиссура! Создать спектакль, чтобы было нервное и поэтическое ощущение жизни, сложно, но в вашей работе это есть», — делится эксперт фестиваля, , режиссёр, педагог, драматург, профессор, Адольф Шапиро.
По итогам фестиваля Новый Молодёжный театр награжден специальным дипломом «За важное художественное высказывание», художник-постановщик спектакля Анастасия Копылова победила в номинации «Лучшая работа художника».

Добавим, что участниками фестиваля стали спектакли из театров Новосибирска, Лысьвы, Челябинска, Кирова, Прокопьевска и других городов.