НОВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН. ПЛАНЫ

В Новом Молодежном театре уже совсем скоро начнется V творческий сезон. Делимся, чего ожидать зрителям!

В сезоне 2023/2024 мы запланировали 6 премьерных спектаклей. Это постановки для взрослых, школьников и детей от именитых российских режиссеров. С артистами Нового Молодежного будут работать: Радион Букаев, Игорь Лебедев, Ольга Пыжова, Егор Чернышов, Ринат Кияков.

Осенью спектакли нашего театра увидят зрители за пределами Нижнего Тагила — в сентябре в Барнауле покажем страшную сказку девочки из прошлого века «Сахарный ребенок» на Х Всероссийском молодежном театральном фестивале им. В.С. Золотухина, в октябре эротический триллер-фарс «Игра в маскарад» увидит рязанский зритель на фестивале «Свидания на театральной», и в этом же месяце эскиз спектакля, созданный на лаборатории по современной драматургии в рамках проекта «Своя территория» привезем в Омск. И еще, конечно же, будут гастроли!

Первой премьерой на сцене нашего реконструированного театра станет новогодняя сказка по пьесе Николая Коляды «Снежная королева», а весной проведем театральную лабораторию бэби-спектаклей.

И это только часть планов на грядущий творческий сезон, а об остальном расскажем чуть позже.