КРИТИКИ О СПЕКТАКЛЕ «КИРЮША»

Спектакли «Кирюша» 16+ и «Шинель» 12+ стали участниками Ежегодного Свердловского областного конкурса театральных работ и Премии «Браво!»

Первый спектакль, который увидели эксперты — история о превращении мальчика в мужчину по роману Андрея Битова «Он — это я», созданную петербургским режиссером Игорем Лебедевым. Сразу после показа спектакля «Кирюша» состоялось обсуждение. И вот как отозвались критики о нем.
«Как много придумано, как много интересного сделано и какая интересная актерская команда. Много любопытного в режиссерском замысле, может быть не всегда все в одном стиле, но очень интересно. Главный герой спектакля вызывает в памяти образы "Розовского мальчика". Роль огромная, сложная, но вы, Андрей, с ней хорошо справляетесь! У команды получился большой спектакль, который интересен от начала и до конца, в котором несколько запоминающихся ролей», — Владимир Спешков, театральный критик, член комиссии по критике и театроведению СТД РФ (г. Челябинск).
«Хорошее впечатление об этой работе! Если можно так сказать, то этот спектакль вам идет! Интересные возникали ассоциации. Очень понравилась сценография: лаконичная и при этом выразительная, но так много приемов режиссера. Это немного противоречит друг другу, но все-таки. Актерские работы замечательные. Достойная, крепкая работа. И с юмором у вас здесь все хорошо!», — Елена Ильина, театральный критик (г. Екатеринбург).
«Как я поняла, спектакль создан коллективно. Коллективное сочинение для вас как для труппы это очень полезно! Должна сказать, что за год театр ваш вырос. Этот спектакль интересно смотреть! Внутри "Кирюши" я ни у кого не заметила пустого существования, у каждого есть история, у каждого есть биография», — Наталия Щербакова, кандидат искусствоведения, театровед, театральный критик, преподаватель истории театра (г. Екатеринбург).
8 февраля покажем экспертам конкурса и зрителям екатеринбургского театра балета «Щелкунчик» пластическую драму «Шинель» по повести Гоголя.