КАЛЛИГРАФИЯ И АНТИЧНЫЕ ГЕРОИ

Уральские художники расписали стены Нового Молодежного театра

В основном здании Нового Молодежного театра ремонтные работы по национальному проекту «Культура» практически завершены. Сейчас вместе со строителями в театре трудятся и уральские художники Антон Дубасов и Валерий Нейд.

Центральное фойе Нового Молодежного встретит зрителей зашифрованным текстом – работу в стиле каллиграфутуризм создает уроженец Нижнего Тагила Антон Дубасов. Узнать, что же за послание скрывается за необычным шрифтом станет возможным чуть позже. Здесь будет установлена табличка с QR-кодом, и наведя на него камеру смартфона откроется расшифровка.

Еще два больших изображения размером три на три метра создает челябинец Валерий Нейд. В уборных комнатах можно будет увидеть Плутона и Прозерпину – героев скульптуры итальянского мастера Джованни Лоренцо Бернини.