ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА НИЖНЕГО ТАГИЛА НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ

Как идет процесс капитального ремонта здания Нового Молодежного театра, реализуемого в рамках национального проекта «Культура», посмотрели члены Общественной палаты Нижнего Тагила. Директор Наталия Мозжакова провела для гостей экскурсию по стройплощадке и рассказала, что за зиму фирма-подрядчик «Стройкомплекс» завершила большую часть «грязных» работ: заменили кровлю и тепловые коммуникации, установили окна, приступили к подчистовой отделке. Сейчас же с наступлением тепла строители занимаются фасадными работами, а также наладкой инженерных сетей. Работы идут по графику, ежедневно на объекте трудятся около сотни человек.

Напомним, что капитальный ремонт здания Нового Молодежного театра начался в сентябре прошлого года. По нацпроекту «Культура» на реконструкцию выделено более 317 млн рублей. Окончание строительных работ намечено на ноябрь этого года.