IV ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН

Новый Молодежный театр завершил IV творческий сезон, и мы готовы подвести итоги этого насыщенного театрального года!

Одно из ключевых событий сезона — начало капитального ремонта здания нашего театра, завершат его в ноябре, а мы тем временем успели сыграть спектакли на доброй половине площадок Нижнего Тагила. С сентября по июнь мы выпустили шесть спектаклей: эротический триллер-фарс «Игра в маскарад», страшную сказку «Сахарный ребенок», спектакль-притчу о страхе смерти и любви к себе «Конец февраля», спектакль-дайджест по жизни и творчеству Хемингуэя «ХЭМ», музыкальную сказку «Рикки-Тикки-Тави» и пластическую драму «Шинель». А еще побывали на гастролях в Тюмени и Тобольске. Всего же мы показали в этом сезоне 186 спектаклей, посмотрели их 19775 зрителей!

Этот год был богат на награды и фестивали: выиграли свою первую «Золотую кочерыжку» — главный приз одноименного областного фестиваля театральных капустников. Спектакль «Сахарный ребенок» завоевал аж три награды! Он получил Специальный приз «За художественное воплощение исторической памяти в спектакле для детей» Свердловского областного конкурса театральных работ и премии «Браво!», а эксперты Межрегионального театрального фестиваля «Ирбитские подмостки» назвали его «Лучшим спектаклем для детей», режиссер Ринат Кияков получил награду за «Лучшую работу режиссера». Моноспектакль Ксении Зрюкиной «Конец февраля» вошел в основную программу Международного фестиваля современной драматургии Коляда-Plays-2023. Порадовали малышей и взрослых спектаклем «Путешествие варенья. Бэби-Чехов» на фестивале сказок «Дикоросы» в Екатеринбурге

Новый молодежный театр в сезоне 22-23 провел две театральные лаборатории: «GRAND. Культурная и стрелка» и «Сотворчество на «Своей территории».

А планами на грядущих Х творческий сезон скоро поделимся, начнем творить для вас уже в конце июля!