Творческая лаборатория

2019 – Творческая лаборатория социального театра «Мы вместе»

Участниками лаборатории социального театра «Мы вместе» стали шесть воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 5, они в течение недели работали с профессиональными уральскими драматургами Анной Богачевой и Еленой Кисельковой и создали четыре пьесы о первой любви, дружбе, взаимоотношениях со взрослыми. Работы «Справедливость», «Повседневная жизнь влюбленных», «Любовная история» и «Три стакана кетчупа в космосе» поставили на сцене театра режиссеры из Екатеринбурга Дмитрий Зимин и Ринат Ташимов.

Новый Молодежный театр – первый театр в Нижнем Тагиле, решившийся на проект, который бы познакомил жителей с таким явлением как «социальный театр». Здесь главным является включение в театральную деятельность людей с ограниченными возможности здоровья и тех, кто находится в непростой жизненной ситуации. Лаборатория была поддержана Свердловским отделением Союза театральных деятелей России.