«СОТВОРЧЕСТВО НА «СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ» – ИТОГИ

В Омске состоялось подведение итогов II межрегионального драматургического фестиваля-лаборатории «Сотворчество на «Своей территории». Лучшей работой проекта было названо сочинение тагильчанки Дарьи Притулы «В поисках счастья» (добавим, что всего на конкурс сочинений драматургического фестиваля-лаборатории прислали более пятисот работ). А сочинение еще одного участника из нашего города Матвея Коноплева «Кактусы» было награждено специальным призом жюри!

Помимо церемонии награждения в омской библиотеке имени А.С. Пушкина драматурги, работавшие вместе с подростками в Челябинской, Нижегородской, Тюменской, Омской, Свердловской областях и Пермском крае представили синопсисы получивших пьес. До осени будет время доработать получившийся материалы, а в ноябре режиссеры приступят к постановкам.

Напомним, что в Нижнем Тагиле на площадке Нового Молодежного театра с участниками фестиваля-лаборатории «Сотворчество на «Своей территории» работали драматург Александр Тюжин (г. Оренбург) и режиссер Ирина Дремова (г. Санкт-Петербург).